8 (812)902–86118 (499)250–9799

Программа фестиваля "просветитель" 2017 год

28 июля, пятница

8.00 - 10.00 Божественная Литургия, посвященная Святому равноапостольному великому князю Владимиру (Спасо - Преображенский собор и Владимирский скит)
17.30 - 19.00 Музыкально - литературный спектакль «Путь к храму» (Певческое поле)

29 июля, суббота

8.00 - 10.00 Божественная Литургия (Спасо - Преображенский собор)
10.30 - 12.30 Фестивальная программа сольных выступлений № 1 (Спасо - Преображенский собор )
14.30 - 16.15 Церемония открытия фестиваля и фестивальная программа сольных выступлений №2 (Певческое поле)
17.30 - 19.00 Гала - концерт (Певческое поле)

30 июля, воскресенье

8.00 - 10.00 Божественная Литургия, посвященная Святому равноапостольному великому князю Владимиру (Спасо - Преображенский собор и Владимирский скит)
10.30 - 12.30 Фестивальная программа сольных выступлений № 3 (Спасо - Преображенский собор)
14.30 - 15.30 Фестивальная программа сольных выступлений No4 (Певческое поле)
15.30 - 16.00 Официальная часть (Певческое поле)
17.20 - 19.00 Гала - концерт (Певческое поле)

Участники III Международного фестиваля православного пения «Просветитель»:

  •  Хор Валаамского монастыря, Россия
  • Камерный мужской хор «Древнерусский распев», Россия
  • Челябин ский камерный хор им. В.В.Михальченко, Россия
  • Камерный хор Православного Свято - Тихонского университета, Россия - Ансамбль «Сирин», Россия
  • Ансамбль «Хронос», Россия - Ансамбль
  • «Басиани», Грузия
  • Камерный хор Hover, Армения
  • Дивна Любоевич и хор «Мелоди», Сербия
  • Праздничный хор Минского Свято - Елисаветинского монастыря, Белоруссия 
В качестве солистов и специальных гостей Фестиваля выступят:
  • Николас Карагиоргис, Кипр
  • Иеродиакон Герман (Рябцев), Россия
  • Елена Фролова, Ро ссия
В программе Фестиваля примет участие Камерный инструментальный ансамбль под управлением Натальи Высоких.

Вход на фестиваль свободный.

Художественный руководитель Фестиваля – Николай Якимов, режиссер – Константин Ермихин.

Подобрать тур