- Главная
- Отзывы
Отзывы
Были большой компаний 10 человек на Вааламе, очень понравилась атмосфера и душевность проводника Шпагина Сергея Сергеевича. Истинное восприятие этого места было передано именно им, что заставляет меня обязательно вернуться на более долгий срок и снова прикоснуться к Святым местам! Очень понравился стиль проведения экскурсии, новаторство интерактива в виде открытого диалога позволили окунуться в историческое прошлое и духовность русского Православия.
Замечательная экскурсия!!! Был на Валааме впервые. Экскурсовод (Шпагин Сергей) не только донёс историю монастыря, но и обсудил с нами историю православия и социальные вопросы. Очень хочется при повторном посещении с ним встретиться. (Генеральный директор строительной компании). Очень интересно!!!
13.06.2026 года мы с семьёй посещали Валаам. Нашим гидом от паломнической службы был Сенькин Борис Александрович, поразивший нас своим искусством подачи материала. Экскурсия под его руководством принесла нам огромное удовольствие и душевное спокойствие. Мы очень благодарны за возможность стать духовно ближе к пониманию Валаама и всепоглощающего чувства радости и удовлетворения.