- Главная
- Отзывы
Отзывы
Наша группа из Нижнего Новгорода посетила святой остров Валаам с 11 по 13 июня 2026. Хочется выразить благодарность гиду Введенской Марие Николаевне за содержательные и увлекательные экскурсии, огромной души человек, заряжающий своими знаниями и кругозором, душевная,добрая, влюбленная в Валаам, это были живые экскурсии по скитам острова, насыщенные историческими фактами и событиями о которых просто и необходимо знать и помнить. Спаси Вас Господи за впечатления и обновления, которые остаются от таких экскурсий. Храни Вас Господь, крепкого Здравия и многая Лета!
Мы не очень любим экскурсии, но благодарны Шпагину Сергей Сергеевичу, на весьма необычную и увлекательную и очень насыщенную экскурсию, было рассказано и показано очень многое на о. Валаам
С 12 по 14 июня сего года сподобился посетить дивный остров Валаам с его прекрасной обителью и скитами. Особую благодарность хочется выразить гиду Екатерине Вячеславовне Голофаст за чуткое отношение к паломникам, за увлекательный рассказ о природе и о жизни монахов на заповедных местах во все времена, начиная от создателей обители преподобных Сергии и Германе Валаамских, и заканчивая подвижниками, проживающими в наше время. Уповаю на милость Божию и надеюсь вновь посетить благословенный остров и насладиться совместной молитвой с братией обители.
Были в паломнической поездке с 12 по 14 июня на Валааме. Хочется выразить благодарность гиду, сопровождающей нашу группу, Голофаст Екатерине Вячеславовне. Она сопровождала нас с самого Петербурга. Очень заботливо относилась к каждому члену группы. Интересно рассказала об истории монастыря. После еë экскурсии хочется снова вернутся на этот дивный архипелаг.