- Главная
- Отзывы
Отзывы
Наша группа из Нижнего Новгорода посетила святой остров Валаам с 11 по 13 июня 2026. Хочется выразить благодарность гиду Введенской Марие Николаевне за содержательные и увлекательные экскурсии, огромной души человек, заряжающий своими знаниями и кругозором, душевная,добрая, влюбленная в Валаам, это были живые экскурсии по скитам острова, насыщенные историческими фактами и событиями о которых просто и необходимо знать и помнить. Спаси Вас Господи за впечатления и обновления, которые остаются от таких экскурсий. Храни Вас Господь, крепкого Здравия и многая Лета!
Я приобрел двух прекрасных друзей- Маргариту Александровну Иванову и соседку ао автобусу. Эти две дама запали мне в сердце своей добротой, искренностью, чуткостью, компетентностью. Я даже был назойлив, но нежная речь экскурсовода успокаивала. Как же много она знает. И , если еще она поможет мне посодействует в поиске палантина- я оставил или в магазине продуктовом напротив гостиницы пакет с голубым палантином. Я купил его маме. И мне грустно очень
Спасибо экскурсоводу Маргарите Александровне (Ивановой) за интересную экскурсию, добрый характер, заботу во всем и безграничное терпение,с которым она отвечала на наши порой глупые вопросы. Также спасибо за прекрасное проживание и чистоту в доме паломника. Отличный сервис и еду в трапезных.
Побывала второй и, надеюсь, непоследний раз на этом чудном острове Валаам. Нашим гидом все эти 4 дня была Марина Иванова. Экскурсии ее очень живые и интересные. Она не просто профессиональный экскурсовод, а человек, искренне влюбленный в это место. Она создала уютную атмосферу в группе, и время с ней пролетело незаметно. Хочу сказать ей спасибо за незабываемые дни и пожелать долгих творческих упехов!